Голевая передача Головина помогла «Монако» обыграть «Спарту» в квалификации Лиги чемпионов (видео)

03 августа 2021, 21:32

В первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов «Монако» на выезде переиграл чешскую «Спарту» – 2:0.

Счет на 37-й минуте открыл полузащитник монегасков Орельен Тчуамени, результативную передачу оформил хавбек Александр Головин. Россиянин провел на поле 76 минут.

После забитого гола произошел примечательный момент. Футболисты «Монако» пожаловались главному арбитру на расистские выкрики с трибун. Игрокам послышались звуки, имитирующие крики обезьяны. Матч был прерван на несколько минут, но в итоге возобновился.

Закрепил преимущество гостевой команды на 59-й минуте нападающий Кевин Фолланд.

Ответная встреча между командами состоится 10 августа.

Победитель этой пары в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с лучшим из противостояния «Генк» (Бельгия) – «Шахтер» (Украина). Проигравшие команды примут участие в групповом этапе Лиги Европы.

В другом матче квалификационного раунда шведский «Мальме» обыграл на своем поле шотландский «Рейнджерс» со счетом 2:1. В составе победителей забитыми голами отметились хавбеки Сорен Риекс и Велько Бирманчевич. Гости ответили мячом в исполнении полузащитника Стивена Дэвиса.

Лучший из этого противостояния встретится с победителем пары «Олимпиакос» (Греция) – «Лудогорец» (Болгария).