Бояринцев прокомментировал поражение «Спартака» от «Бенфики» в квалификации Лиги чемпионов

05 августа 2021, 15:00

Экс-футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев отреагировал на поражение бывшей команды в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой» (0:2).

«Учитывая вчерашний результат, шансов у «Спартака» практически нет, но это футбол. Случиться может всякое. В любом случае команде придется настраиваться на ответный матч и биться в Лиссабоне.

Что касается игры, то Витория выбрал агрессивную тактику, однако, некоторые футболисты оказались к ней не готовы. Кого я имею в виду? Тот же Айртон не справлялся с задачей. Очень много атак «Бенфика» провела через его фланг. Считаю, что позиционная ошибка бразильца привела к первому голу. Второй мяч гости уже забили благодаря ошибке Джикии.

Да, «Спартак» выглядел неплохо первые двадцать минут, но как только силы закончились гости завладели преимуществом и контролировали ход встречи до финального свистка. Думаю, игроки красно-белых просто не справились с тренерским заданием и провалили второй тайм, а «Бенфика» особо не напрягалась.

Хендрикс? Будем честны: Йоррит сыграл слабо. В опорную зону надо было выпускать Алекса Крала.

Судейство? Согласен, что арбитр допустил несколько ошибок в пользу «Спартака». В первом тайме точно можно было ставить пенальти за игру рукой со стороны Айртона», – сказал Бояринцев корреспонденту «Спорт КП» Артуру Гичунцеву.

Ответный матч «Бенфики» и «Спартака» пройдет в Лиссабоне 10 августа.