Гол Месси со штрафного не помог Аргентине обыграть Чили на Кубке Америки (видео)

15 июня 2021, 10:21

На Кубке Америки в Бразилии свой стартовый матч на турнире провели сборные Аргентины и Чили. Встреча в Рио-де-Жанейро завершилась вничью со счетом 1:1.

На 33-й минуте лидер и капитан аргентинцев Лионель Месси вывел свою команду вперед, забив фирменным ударом со штрафного с 24 метров.

Чилийцы отыгрались во втором тайме. На 57-й минуте Артуро Видаль заработал пенальти и сам же взялся за реализацию. Вратарь Элмиано Мартинес парировал удар чилийского капитана с «точки», однако вовремя подбежавший к воротам Эдуардо Варгас головой добил мяч в сетку.

В другом матче группы A в городе Гояния Парагвай обыграл Боливию с результатом 3:1.

18 июня во втором туре состоятся встречи Чили – Боливия и Аргентина – Уругвай.

Напомним, что Колумбия и Аргентина отказались от проведения Кубка Америки из-за политических проблем и пандемии коронавируса, и турнир во второй раз подряд принимает Бразилия.