«Рейнджерс» обыграли «Селтик», а Джеррард пропустил дерби из-за коронавируса

29 августа 2021, 15:52

В матче четвертого тура чемпионата Шотландии «Рейнджерс» на своем поле обыграли «Селтик» со счетом 1:0.

Единственный гол в дерби «старой фирмы» на стадионе «Айброкс» в Глазго забил Филип Хеландер. На 66-й минуте шведский защитник нанес точный удар головой после подачи хорвата Борны Баришича с углового.

За «Селтик» в этой встрече от начала до конца отыграл бывший защитник казанского «Рубина» швед Карл Старфельт.

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард пропустил встречу, поскольку по-прежнему находится на самоизоляции после того, как сдал положительный тест на коронавирус.

«Рейнджеры» поднялись на третье место, набрав девять очков, а лидируют в чемпионате два клуба из Эдинбурга «Хиберниан» и «Хартс», у которых по десять очков.

У «Селтика» осталось шесть, и «кельты» находятся на шестой строчке таблицы.

11 сентября состоится матчи «Сент-Джонстон» – «Рейнджерс» и «Селтик» – «Росс Каунти».