Дортмундская «Боруссия» сделала шаг к титулу, обогнав «Баварию» за тур до конца чемпионата

21 мая 2023, 20:26

Матч 33-го тура чемпионата Германии «Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) завершился с результатом 0:3.

Сначала дубль оформил форвард дортмундской команды Себастьян Алле, отличившись на 59-й и 84-й минутах. А в компенсированное время (90+4) ворота хозяев поразил Юлиан Брандт.

Стоит отметить, что «Аугсбург» играл вдесятером с 38-й минуте из-за удаления защитника Феликса Удуохая.

Таким образом по итогам предпоследнего тура «Боруссия» стала лидером Бундеслиги. Теперь у команды из Дортмунда 70 очков, а у «Баварии», которая вчера проиграла дома клубу «РБ Лейпциг» осталось 68.

Все матчи заключительного 34-го тура немецкого чемпионата пройдут 27 мая. Дортмундская «Боруссия» примет «Майнц» и в случае победа оформит первый с 2012 года чемпионский титул независимо от результата «Баварии». Мюнхенцы, к слову, сыграют в гостях с «Кельном».

Напомним, что в десяти прошлых сезонах «Бавария» неизменно выигрывала чемпионат Бундеслиги.

Также отметим, что «Аугсбург» опустился на 14-е место, а в последнем туре сыграет в гостях с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Прыжки без парашюта со скалы или встреча с медведем на раллийной трассе – все это и не только можно увидеть на канале GoBro!