«Ювентус» не смог одолеть «Болонью» и потерял шансы выиграть чемпионат Италии

В заключительном матче 32-го тура чемпионата Италии «Болонья» и «Ювентус» сыграли вничью 1:1.

Уже на десятой минуте хозяева открыли счет – нападающий Риккардо Орсолини реализовал пенальти.

На 60-й «Ювентус» отыгрался благодаря точному удару польского нападающего Аркадиуша Милика, однако команде Массимилиано Аллегри не удалось добиться победы.

Стоит отметить, что еще в первом тайме, на 31-й минуте, Милик не реализовал пенальти. 11-метровый в его исполнении парировал другой поляк вратарь «Болоньи» Лукаш Скорупский.

В турнирной таблице туринский клуб остался на третье месте, набрав 60 очков. Таким образом, «Ювентус» потерял даже последние шансы обойти нынешнего лидера чемпионата «Наполи» по итогам 38 туров. У неаполитанцев, ранее сыгравших дома вничью 1:1 с «Салернитаной», 79 очков.

Теоретически только римский «Лацио», у которого 61 очко, может догнать «Наполи», однако для завоевания титула команде Лучано Спаллетти достаточно в шести оставшихся встречах набрать одно очко.

Команда из Неаполя может стать чемпионом Италии уже 3 мая, если «Лацио» дома не сможет обыграть «Сассуоло». 4 мая у «Наполи» будет шанс оформить скудетто самостоятельно, даже если «Лацио» одержит победу в среду – для этого будет достаточно не проиграть в выездном матче против «Удинезе».

Добавим, что «Болонья» занимает восьмое место, имея 45 очков.

Надо расслабиться, посмотреть забавное видео или посмаковать пикантные фото звезд? Тогда вам в Telegram-канал GoBro!