Футболисту «Барселоны» Агуэро стало плохо с сердцем во время игры. Теперь известен диагноз

31 октября 2021, 12:02

В субботу, 30 октября, состоялся матч 12-го тура чемпионата Испании «Барселона» – «Алавес». В конце первого тайма нападающий хозяев Серхио Агуэро схватился за грудь и упал на газон.

После оказания первой помощи аргентинец был заменен и отправлен в больницу.

О состоянии здоровья футболиста рассказал в твиттере журналист Гастон Эдуль:

«У «Куна» Агуэро была тахикардия. Сейчас он чувствует себя хорошо. Подобное происходило с Серхио в возрасте 12 лет. Врачи будут следить за его состоянием в течение пары ближайших дней».

После перехода из «Манчестер Сити» Агуэро сыграл за «Барселону» пять матчей в нынешнем сезоне, забив один гол.

Встреча «Барселона» – «Алавес» в итоге завершилась вничью 1:1. Мемфис Депай открыл счет на 49-й минуте, а уже на 52-й гости отыгрались благодаря голу Луиса Риохи.

Сине-гранатовые занимают девятое место, набрав 16 очков в 11 встречах, и это худший старт за последние 19 лет.