Чемпион Франции «Лилль» вырвал у «Меца» сверхволевую ничью в первом матче нового сезона

08 августа 2021, 20:23

В первом туре французской лиги 1 «Лилль» на выезде сыграл вничью с «Мецем» со счетом 3:3.

В составе гостей отличились Свен Ботман, Жонатан Иконе и Бурак Йылмаз. У хозяев забитые мячи на свой счет записали Фабьен Сантоз, оформивший дубль, и Матье Юдоль.

Стоит отметить, что на 56-й минуте встречи при счете 3:1 в пользу подопечных Фредерика Антонетти с поля был удален защитник Бубакар Куяте. В результате за девять минут до конца основного времени матча Иконе сократил отставание, а на седьмой добавленной минуте Йылмаз спас ничью для своей команды.

Из остальных результатов отметим ничью «Монако» Александра Головина, не сумевшего дома обыграть «Нант» (1:1) и тяжелую победу «ПСЖ» в гостях над «Труа» (2:1).

Тур завершится сегодня вечером матчем «Монпелье» – «Марсель». Начало встречи в 21.45 по московскому времени.