Чемпион Франции «Лилль» дома крупно проиграл «Ницце», которую тренирует его бывший наставник

14 августа 2021, 20:37

Во втором туре чемпионата Франции победитель минувшего сезона «Лилль» на своем поле уступил «Ницце» с результатом 0:4.

Уже в дебюте встречи гости организовали два взятия ворот Лео Жардима. На первой минуте счет открыл полузащитник сборной Дании Каспер Дольберг, а на пятой отличился алжирец Хишам Бадауи. В конце первого тайма (45+4) перевес гостей стал крупным, когда Амин Гуири реализовал пенальти, а после перерыва на 64-й минуте Дольберг оформил дубль.

Стоит отметить, что «Лилль» в прошлом сезоне выиграл впервые за десять лет выиграл чемпионский титул под руководством Кристофа Гальтье, но затем 54-летний тренер принял решение сменить клуб и возглавил «Ниццу».

На данный момент «Ницца» возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, набрав четыре очка, а «Лилль» находится на 16-й строчке таблицы с одним очком. В первом туре команда, с которой теперь работает Жослен Гурвеннек, в гостях сыграла вничью 3:3 с «Мецем».

21 августа состоится матч «Сент-Этьен» – «Лилль». 22 августа «Ницца» примет «Марсель».