Дзюба совсем не нужен? «Адана Демипрспор» без Артема обыграл лучшую команду Турции

12 сентября 2022, 23:44

В шестом туре чемпионата Турции «Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспором». Игра закончилась с результатом 3:2.

Клуб, за который теперь выступает Артем Дзюба, дважды выходил вперед по ходу каждого из таймов, но дважды позволил действующему чемпиону турецкой Суперлиги отыграться.

На 10-й минуте Кевин Родригеш вывел хозяев вперед ударом со штрафного, но на 36-й Ангелос Бакасетас восстановил равновесие, реализовав пенальти. 11-метровый, к слову, «привез» бывший защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, грубо нарушив правила в своей штрафной.

После перерыва на 55-й минуте второй голы «Аданы» забил Баду Ндиайе, на что «Трабзонспор» ответил точным ударом Умута Базока на 84-й.

Тем не менее, команда Винценцо Монтеллы вырвала победу. На исходе компенсированного времени автором победного гола «Аданы Демирспора» стал Самет Акайдин.

Что касается Дзюбы, то он оказался в числе запасных, но на поле так и не вышел, хотя Монтелла использовал все пять замен. Всего в активе у бывшего капитана сборной России 3 игры и 1 гол в турецкой Суперлиге.

«Адана Демирспор» набрал 13 очков и поднялся на четвертое место. Лидирует в чемпионате «Коньяспор», у которого 14 баллов.

«Трабзонспор» находится на восьмой строчке таблицы, имея 10 очков.

Надо расслабиться, посмотреть забавное видео или посмаковать пикантные фото звезд? Тогда вам в Telegram-канал GoBro!

Что советует Мясников? Куда пропал Милохин? Что сегодня в твоем гороскопе? Ты узнаешь первым в Телеграм-канале «А теперь внимание!»