Роналду сделал за сборную второй дубль подряд, помогая Португалии разгромить Люксембург

26 марта 2023, 23:47

В отборочном турнире Евро-2024 сборная Люксембурга на своем поле потерпела крупное поражение от команды Португалии. Итоговый результат – 0:6.

Капитан и главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду оформил дубль, открыв счет на 9-й минуте и забив четвертый гол своей команды на 31-й. Кстати, ранее, 23 марта, 37-летний форвард забил два мяч в домашней игре против Лихтенштейна (4:0) на старте отборочной кампании.

Кстати, всего у Криштиану 122 забитых мяча в 198 встречах за сборную.

Ну а Люксембургу помимо Роналду забивали также Жоау Феликс (15-я минута), Бернарду Силва (18-я), Отавиу (77-я) и Рафаэл Леау (89-я).

Леау, к слову, на 85-й минуте еще и пенальти не реализовал.

В другом вечернем матче группы J сборная Словакии на своем поле обыграла Боснию и Герцеговину (2:0) благодаря голам экс-полузащитника «Зенита» Роберта Мака и Лукаша Гараслина.

Теперь португальцы единолично занимают первое место, имея шесть очков, а словаки идут вторыми, набрав четыре. У Боснии и Исландии – по три, у Люксембурга – одно, а у Лихтенштейна – ноль.

17 июня в группе J пройдут встречи Люксембург – Лихтенштейн, Исландия – Словакия и Португалия – Босния.

Хочешь больше позитива и интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!