Арбитр, вернувший футболистов из душа на поле, от стыда завершил карьеру

09 ноября 2021, 15:19

Во встрече 12-го тура чемпионата Турции между «Газиантепспором» и «Касымпашой» (2:0) судья Хализ Озкяхья допустил серьезную ошибку, дав финальный свисток на несколько минут раньше положенного. Футболистам пришлось возвращаться из душа, чтобы доиграть встречу. В итоге арбитр заявил, что «больше не любит свою работу» и объявил о завершении карьеры.

Как сообщает beIN SPORTS Türkiye в твиттере, Хализ Озкяхья добавил к основному времени матча девять минут, но дал свисток на 95-й минуте. В судейской до главного арбитра наконец дошло, что игра завершилась раньше, чем было нужно. Ему пришлось попросить игроков вернуться на поле и доиграть матч. На выход футболистов из душа, повторный запуск системы VAR и монтаж каркаса ворот потребовалось примерно 20 минут, после чего встреча возобновилась. Оставшиеся пять минут прошли без забитых голов.

«На самом деле, я добавлял пять минут и мог во всем обвинить резервного судью, но это не в моих принципах. В том случае, если бы мы не доиграли, то федерация могла бы назначить переигровку. Спасибо игрокам, что поняли меня и вернулись на поле. Я больше не люблю свою работу и не хочу быть в этом хаосе. Нужно менять всю систему, поэтому я решил уйти», – передает слова Озкяхьи En Son Haber.

Ранее турецкий арбитр рассказал, при каком условии матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между стамбульским «Галатасараем» и московским «Локомотивом» может быть переигран.