Синицина и Кацалапов выиграли чемпионат Европы в танцах на льду. У Степановой и Букина – серебро (видео)

15 января 2022, 18:12

Действующие чемпионы мира в танцах на льду россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов во второй раз за свою карьеру выиграли чемпионат Европы. На соревнованиях в Таллине за свой произвольный танец они получили 130,07 балла и 217,96 в сумме.

Серебро турнира танцевальных дуэтов также досталось спортсменам из нашей страны. Александра Степанова и Иван Букин заняли второе место с общим результатом 213,20.

Бронза досталась итальянцам Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (207,97).

Третья пара из России Диана Дэвис и Глеб Смолкин оказались на седьмом месте итогового протокола. Дочь Этери Тутберидзе и ее партнер заработали 186,61 балла.

Стоит отметить, что на чемпионате Европы в Таллине золотые медали выигрывают только фигуристы из России. В турнире спортивных пары представители нашей страны заняли весь пьедестал почета, а Марк Кондратюк стул лучшим среди мужчин в одиночном катании.

Добавим, что сегодня вечером свою произвольную программу покажут женщины. Соревнования начнутся в 19.30 по московскому времени. После короткой программы лидирует россиянка Камила Валиева.

Чемпионский прокат Синициной и Кацалапова был опубликован на сайте Первого канала.