Семененко - о победе на ЧР: «Рад выиграть в упорной борьбе, где нет права на ошибку»

22 декабря 2023, 17:21

Фигурист Евгений Семененко поделился впечатлениями от победы на чемпионате России, который проходит в Челябинске.

По итогам короткой и произвольной программ спортсмен набрал 294,75 балла. Семененко выиграл национальное первенство второй год подряд.

На втором месте расположился Владислав Дикиджи, заработавший 293,74 балла. Тройку лучших замкнул Петр Гуменник, получивший от судей 292,42 балла.

«Эмоции только самые положительные. Рад победить в упорной борьбе, где нет права на ошибку. Рад показать такой результат», – приводит слова Семененко Sport24.

Накануне танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин одержал победу в танцах на льду на чемпионате России. По итогам двух прокатов дуэт заработал 217,72 балла.

Серебряные медали завоевали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, записав в свой актив 204,90 балла. Бронзу взяли Ирина Хавронина и Девид Нарижный. За ритм-танец и произвольную программу они набрали в сумме 198,90 балла.

Сегодня, 22 декабря, короткие программы также представят женщины-одиночницы. Турнир завершится 23 декабря.

Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!