Лунев пропустил три мяча в товарищеском матче «Байера» против «Утрехта»

28 июля 2021, 20:53

В товарищеском матче леверкузенский «Байер» уступил голландскому «Утрехту» со счетом 1:5. Отметим, что команды провели на поле три тайма по 45 минут.

Единственный гол в составе «аптекарей» забил Митчел Баккер. В составе «Утрехта» по дублю оформили Джирано Керк и Адриан Далмау, а еще один гол в активе Ремко Балка.

Российский голкипер «Байера» Андрей Лунев вошел в игру на 72-й минуте, заменив поляка Лукаса Градецки, и пропустил три мяча, два из которых – с одиннадцатиметровой отметки.

Напомним, что летом нынешнего года Лунев перешел в леверкузенский клуб из «Зенита» на правах свободного агента, так как у вратаря истекло соглашение с петербуржцами. За сине-бело-голубых Андрей выступал с 2017 года. Всего он провел за команду 118 матчей, в 47 из них сыграв на ноль. В составе «Зенита» голкипер стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Новый сезон в чемпионате Германии стартует 13 августа. В стартовом туре «Байер» сыграет на выезде с «Унионом». Встреча состоится 14 августа и начнется в 16.30 по московскому времени.

В прошлом розыгрыше немецкой Бундеслиги леверкузенский клуб финишировал на шестом месте и получил право на участие в групповой стадии Лиги Европы.