Левандовский признан лучшим игроком года в Германии, Тухель – лучшим тренером

25 июля 2021, 14:57

Форвард мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский стал лучшим футболистом 2021 года в Германии. За него проголосовало 356 немецких журналистов.

«Его сказочный сезон не вызывал сомнений: впечатляющим большинством голосов членов Ассоциации немецких спортивных журналистов Роберт Левандовский выбран футболистом года», – отмечает Kicker. Второе место в голосовании занял нападающий мюнхенской команды Томас Мюллер (за него отдали свои голоса 41 человек), на третьей строчке расположился форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд (39).

Напомним, в минувшем сезоне 32-летний Левандовский провел во всех турнирах за «Баварию» 40 матчей, в которых забил 48 мячей. На минувшем Евро-2020 он стал рекордсменом сборной Польши по числу голов на чемпионатах Европы.

Добавим, что тренером года в Германии по версии журналистов стал наставник «Челси» Томас Тухель. За специалиста проголосовало 129 человек, сообщается в Твиттере Bayern & Germany. Под руководством немецкого специалиста «аристократы» выиграли Лигу чемпионов, обыграв в финале «Манчестер Сити». Также «Челси» дошел до финала Кубка Англии, где уступил «Лестеру».