«Я по-настоящему горжусь командой»: главный тренер сборной Чехии – о выходе команды в 1/4 финала Евро-2020

27 июня 2021, 22:12

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы прокомментировал победу своей команды в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 над командой Голландии – 2:0.

Отметим, что с 55-й минуты встречи «оранжевые» играли вдесятером. С поля был удален защитник Маттейс де Лигт.

«Я по-настоящему горжусь командой. Мы победили очень сильного соперника, а все игроки были безупречны с точки зрения тактики. Я рад, что мы достигли такого результата в присутствии большого числа наших болельщиков», – приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Таким образом, Чехия и Дания составили первую четвертьфинальную пару на турнире.

Стоит отметить, что чехи и датчане встречались друг с другом в четвертьфинале чемпионата Европы в 2004 году на турнире в Португалии. 17 лет назад чешская команда одержала победу 3:0 благодарю голу Яна Коллера и дублю Милана Бароша.