Уэльс обыграл Турцию на Евро-2020, Бэйл не забил пенальти

16 июня 2021, 20:39

Сборная Уэльса в рамках группового этапа Евро-2020 одержала победу над командой Турции со счетом 2:0.

На 42-й минуте счет открыл полузащитник Аарон Рэмзи с передачи Гарета Бэйла. Футболист «Тоттенхэма» мог отличиться и сам, но на 61-й минуте не реализовал пенальти, пробив выше ворот. В добавленное арбитром время Коннор Робертс, которому также ассистировал Бэйл, установил окончательный результат.

После двух игр Уэльс набрал четыре очка и временно возглавил группу А. Турки по-прежнему замыкают турнирную таблицу квартета. Команда Шенола Гюнеша практически лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

Сегодня в 22.00 по московскому времени лидер группы по потерянным очкам, сборная Италии сыграет с командой Швейцарии.