Сборная Украины обыграла Македонию в матче Евро-2020

17 июня 2021, 17:54

В четверг, 17 июня сборная Украины нанесла поражение игрокам из Македонии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Бухаресте на стадионе «Националь» и завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей лучшим оказался нападающий Андрей Ярмоленко. Он открыл счет и отдал голевой пас на форварда Романа Яремчука, который забил победный мяч. К слову, в концовке поединка украинцы могли отличиться еще раз, однако, полузащитник Руслан Малиновский не реализовал пенальти. У проигравших в середине второго тайма забил хавбек Эзган Алиоский.

Таким образом, подопечные Андрея Шевченко набрали три очка, но остались на третьей позиции в группе С. У Македонии – последняя, четвертая строчка и ни одного очка.

В заключительном, третьем туре сборная Украины примет Австрию, а македонцы в тот же день сыграют с Голландией. Оба матча пройдут 21 июня.