Сборная Польши в меньшинстве проиграла Словакии

14 июня 2021, 20:39

В первом туре группы Е на чемпионате Европы-2020 сборная Польши потерпела поражение от команды Словакии - 1:2.

На 18-й минуте встречи полузащитник словаков Роберт Мак, обыграв нескольких соперников, вошел в штрафную и точно пробил с острого угла. Мяч отскочил от ближней штанги в голкипера польской команды Войцеха Щенсны и влетел в сетку - 0:1.

В самом начале второго тайма (46-я минута) по левому флангу промчался Мацей Рыбусь, вошел в штрафную и выдал пас на Кароля Линетти, который не промахнулся - 1:1.

Затем на 62-й минуте с поля был удален Гжегож Крыховяк, получивший вторую желтую карточку. Через семь минут словаки вырвали победу, расторопнее всех после углового оказался Милан Шкриньяр - 1:2.

Таким образом, Словакия возглавила таблицу квартета Е. В этой группе также выступают сборные Испании и Швеции. Матч между этими национальными командами пройдет сегодня в Севилье. Начало игры - в 22:00 по московскому времени.