Сборная Германии сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

24 июня 2021, 00:06

Сборные Германии и Венгрии не смогли выявить победителя в матче третьего тура группового этапа Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Автором первого гола стал Адам Салаи. Он забил на 11-й минуте. Немцы отыгрались благодаря точному удару Кая Хаверца, однако, через пару минут Мануэль Нойер пропустил еще один мяч – отличился Андраш Шефер. Подопечные Йоахима Лева ушли от поражения благодаря точному удару Леона Горецки.

Таким образом, Германия набрала четыре очка и вышла в 1/8 финала со второго места. Первую позицию заняли французы, добывшие пять очков. Третью строчку заняли португальцы, у которых четыре очка, а венгры покинули турнир. В их активе два очка.