Николай Наумов: «Головин и Миранчук не мешают друг другу, а только помогают»

16 июня 2021, 23:14

Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов поделился своим мнением об игре полузащитника сборной России Алексея Миранчука в матче против Финляндии в рамках второго тура группового этапа Евро-2020.

«Миранчук показал свой фирменный удар. Он и за «Аталанту», и за «Локомотив» такие голы забивал. Перекладывает влево – и моментально наносит крученый удар из-под себя.

Алексея надо выпускать с первых минут, а не мариновать. Если ему начнет доверять Черчесов, он станет лидером сборной. Головин и Миранчук – два больших мастера. Они не могут мешать друг другу, только помогать. Сегодня оба выглядели очень прилично», — цитирует Наумова «Все про спорт».

Напомним, Миранчук стал автором первого гола сборной России на Евро-2020, забив в ворота Финляндии победный мяч на 42-й минуте. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды Станислава Черчесова.

21 июня российским футболистам предстоит провести заключительную встречу группового этапа турнира против сборной Дании в Копенгагене, в которой решится судьба путевки в 1/8 финала. Начало игры в 22.00 по московскому времени.

После двух матчей сборная России набрала четыре очка и занимает второе место в группе В.