Кристиану Эриксену установят кардиостимулятор

17 июня 2021, 12:06

Врач сборной Дании Мортен Бесен сообщил о том, что Кристиану Эриксену будет установлен кардиостимулятор, на что сам футболист уже дал согласие.

«После ряда кардиологических исследований было решено, что Кристиану нужно установить кардиостимулятор. Это устройство необходимо после остановки сердца, вызванной нарушением сердечного ритма. Кристиан полностью согласен с решением», – цитирует Бесена пресс-служба сборной Дании.

Напомним, во второй день Евро-2020 Кристиан Эриксен упал на последних минутах первого тайма матча Дания – Финляндия, после чего потерял сознание. Медикам пришлось делать футболисту искусственный массаж сердца, а затем реанимировать с помощью дефибриллятора. В это время товарищи по команде обступили полузащитника и не позволили журналистам снимать происходящее на видео. Позднее Эриксена унесли со стадиона на носилках. Матч было решено продолжить, причем датчане потерпели неожиданное поражение от финнов со счетом 0:1. Сейчас Эриксен находится в стабильном состоянии. Его жизни ничто не угрожает.