Хорватия и Чехия сыграли вничью на Евро-2020

18 июня 2021, 20:53

Сборная Хорватии сыграла вничью с командой Чехии в матче группового этапа Евро-2020.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте чешский нападающий Патрик Шик реализовал пенальти, назначенный за фол на нем же Деяна Ловрена — хорватский защитник в верховой борьбе разбил чеху нос. Через две минуты после перерыва отличился Иван Перишич, установивший окончательный результат.

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич появился на поле на 62-й минуте, заменив Андрея Крамарича. Практически одновременно с этим, спустя минуту, в игру вступил опорник московского «Спартака» Алекс Крал, сменивший Томаша Голеша.

Чехи набрали четыре очка и возглавили группу. Вторую строчку таблицы занимают англичане с тремя. В активе хорватов одно очко и текущее третье место, а у шотландцев – ноль.

В другом поединке квартета в 22.00 по московскому времени Англия сыграет с Шотландией.

22 июня состоятся матчи Хорватия – Шотландия и Чехия – Англия.