Италия победила Уэльс на Евро-2020

20 июня 2021, 21:08

В третьем туре чемпионата Европы по футболу в группе А сборная Италии сыграла с командой Уэльса. Подопечные Роберто Манчини добились в Риме на стадионе «Олимпико» скромной, но уверенной победы со счетом – 1:0.

Любопытно, что на сегодняшний день в пятерку самых быстрых футболистов Евро-2020 входят сразу два защитника сборной Италии – это Леонардо Спинаццола и Джованни Ди Лоренцо. Кстати, в ТОП-5 вошел и полузащитник Уэльса Даниэль Джеймс. А вот лидер команды Гарет Бэйл оказался за бортом. И это удивительно, особенно если вспомнить его феноменальный забег, завершившийся голом в матче с «Барселоной».

Что касается самой игры Италия – Уэльс, то «Скуадра Адзурра» нашла в себе мотивацию на эту встречу. И сразу прибрала инициативу к своим ногам. До матча у итальянцев была фантастическая беспроигрышная серия в 29 игр. Она и продолжилась в Риме.  На 39-й минуте Маттео Пессина переправил мяч в ворота Уэльса – 1:0.

Во втором тайме диспозиция на поле не изменилась. Итальянцы продолжали доминировать и довели встречу до уверенной победы – 1:0. Таким образом, подопечные Роберто Манчини праздновали успех чуть ли не вторым составом и завершили групповой турнир на первом месте с девятью очками. А сборная Уэльса финишировала на втором месте в группе А, опередив швейцарцев по разнице забитых и пропущенных мячей.

Напомним, что сборная России проведет заключительный матч группового турнира чемпиона Европы 21 июня в 22.00 по московскому времени. Матч пройдет в Копенгагене на стадионе «Паркен».