Голландия обыграла Украину на Евро-2020

13 июня 2021, 23:42

Сборная Голландии в Амстердаме нанесла поражение команде Украины со счетом 3:2 в рамках первого тура группового этапа Евро-2020.

В начале второго тайма счет открыл Жоржиньо Вейналдум. Через пять минут Ваутер Вегхорст увеличил преимущество фактических хозяев. Украинцы также ответили дуплетом в последние 15 минут встречи. Сначала Андрей Ярмоленко красивым обводящим ударом отыграл один мяч, а через четыре минуты Роман Яремчук замкнул навес Руслана Малиновского. «Оранжевые» вырвали победу за шесть минут до конца основного времени матча: Дензел Дюмфрис головой установил окончательный результат.

Ранее в другом матче группы С Австрия обыграла Северную Македонию со счетом 3:1.

Во втором туре Голландия сыграет с Австрией, Украина сразится с Северной Македонией.

Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап.