Дзюба оказался лидером Евро-2020 по количеству попаданий в офсайд

12 июля 2021, 17:52

Один российский футболист все-таки попал в число лидеров на Евро-2020: Артем Дзюба занял первую строчку по числу попаданию в офсайд. Такую статистику приводит по окончании чемпионата Европы сайт УЕФА.

У Дзюбы за три проведенных на Евро игры насчитали семь попаданий в положение вне игры. Столько же зафиксировали и у форварда сборной Италии Андреа Белотти. Так что итальянец разделил первую строчку с Артемом. С той лишь разницей, что Белотти провел на поле в общей сложности 220 минут. У Дзюбы – 265 минут за три матча.

Напомним, чемпионом Европы в этом году стала сборная Италии. Итальянцы вырвали победу в сборной Англии со счетом 3:2 по результату послематчевых пенальти (после ничьей 1:1). Сборная России не попала даже в плей-офф, заняв после двух крупных поражений последнюю строчку в группе B.