Бывший нападающий «Локомотива» Эдер вынес кубок чемпионата Европы перед финалом турнира

11 июля 2021, 22:23

В эти минуты проходит финал чемпионата Европы-2020 между командами Англии и Италии. Счет в первом тайме 1:0 в пользу родоначальников футбола. Уже на второй минуте встречи отличился защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу.

Перед матчем трофей торжественно вынес бывший нападающий «Локомотива» и сборной Португалии Антонио Эдер, который является автором победного гола в финале прошлого розыгрыша турнира с Францией (1:0). В нынешнем Евро португальцы добрались до стадии 1/8 финала, где уступили Бельгии (0:1).

Отметим, что сборная Италии в последний раз побеждала на турнире в 1968 году, в решающем матче обыграв команду Югославии (2:0).

В свою очередь, Англия впервые вышла в финал Евро, до этого ее лучшим результатом были третье место в 1968 году и выход в полуфинал в 1996-м.