Англия в дополнительное время обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

07 июля 2021, 23:39

Сборная Англии в полуфинале Евро-2020 в дополнительное время обыграла команду Дании со счетом 2:1.

На 30-й минуте Миккель Дамсгор пушечным ударом со штрафного открыл счет. Спустя девять минут капитан датчан Симон Кьяер в борьбе с Рахимом Стерлингом срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Букайо Сака.

Родоначальники футбола добились победы в дополнительное время. В концовке первой 15-минутки Стерлинг заработал пенальти в ворота датчан. Каспер Шмейхель отразил удар Гарри Кейна, но капитан англичан исправил свою ошибку и добил мяч в сетку.

Таким образом, Англия в финале сыграет с итальянцами, которые ранее в серии пенальти сломили сопротивление Испании. Решающий матч Евро-2020 состоится 11 июля на «Уэмбли».