В отборе на ЧМ-2022 Израиль разгромил Австрию, забив пять мячей, а Дания с трудом одолела команду Фарер

04 сентября 2021, 23:54

В европейской квалификации чемпионата мира 2022 года прошли матчи пятого тура в группе F.

Сборная Израиля на своем поле в Хайфе обыграла команду Австрии со счетом 5:2, а вот в игре Фареры – Дания сенсация сорвалась. Полуфиналисты Евро-2020 датчане благодаря позднему голу все-таки обыграли фарерскую команду с результатом 1:0.

В Торсхавне единственный гол забил на 85-й минуте Йонас Винд. Незадолго до этого хозяева остались вдесятером – второе предупреждение получил защитник Рене Йоэнсен.

В Хайфе израильской сборной понадобилось чуть более получаса, чтобы добиться перевеса 3:0. На пятой минуте счет открыл Манор Соломон из украинского «Шахтера», на 20-й ворота Даниэля Бахманна поразил Мунас Даббур из немецкого «Хоффенхайма», а на 33-й отличился Эран Захави из голландского ПСВ.

Далее австрийцам удалось до минимума сократить отставание благодаря голам Кристофа Баумгартнера и Марко Арнаутовича на 42-й и 55-й соответственно. Однако в итоге Израиль добился крупного перевеса. На 59-й автором забитого мяча стал Шон Вайссман из испанского «Вальядолида», а на 90-й Захави оформил дубль.

Стоит отметить, что с израильской командой работает австрийский тренер Виллибальд Руттенштайнер.

В параллельной встрече Шотландия дома обыграла Молдавию с результатом 1:0. Единственный гол на 14-й минуте забил Линдон Дайкс.

Датчане выиграли в отборочном турнире пять матчей из пяти и лидируют в группе F, набрав 15 очков. Израиль с 10 очками идет вторым. У Шотландии – 8, у Австрии – 7, а у Фарер и Молдавии – по одному.

7 сентября состоятся матчи Австрия – Шотландия, Дания – Израиль и Фареры – Молдавия.