Сборная России сломила сопротивление США в стартовом туре чемпионата мира по пляжному футболу в Москве

19 августа 2021, 21:53

Сборная России по пляжному футболу оказалась сильнее национальной команды США в стартовом туре чемпионата мира в Москве – 5:4 (доп. время).

Отметим, что наша команда вела со счетом 4:2, но в третьем периоде упустила преимущество, позволив американцам уравнять положение – 4:4. В дополнительное время подопечным Михаила Лихачева все же удалось одержать победу. В составе российской команды отличились: дважды Никоноров, а также по одному голу забили Шкарин, Новиков и Макаров.

В другом матче группы А сборная Японии переиграла Парагвай (7:4).

Таким образом, лидером квартета с тремя очками стала Япония. За ней идет Россия, набравшая два очка, а тройку лучших замыкает США (одно очко). Последнюю, четвертую строчку, занимает Парагвай, не заработавший ни одного очка.

Напомним, что действующим чемпионом мира по пляжному футболу является сборная Португалии.