Пловец Рылов стал самым упоминаемым в российских СМИ во время Олимпиады

09 августа 2021, 15:57

Пловец Евгений Рылов стал настоящим российским героем на Олимпиаде в Токио. Не даром именно его имя чаще всего в дни Игр упоминалось в российских СМИ и соцсетях. Как уточняет ТАСС со ссылкой на исследование «Медиалогии», Рылова за две недели (с 24 июля по 8 августа) упомянули 11,8 тысяч раз.

Напомним, Евгений завоевал на Олимпиаде-2020 сразу три медали: два золота в личных заплывах на спине и серебро в кролевой эстафете 4x200 метров. Он стал первым российским пловцом, выигравшим золото Олимпиады, с 1996 года.

На втором месте по упоминаниям в СМИ и соцсетях – Виталина Бацарашкина, в активе которой теперь тоже три медали Олимпийских игр. У нее две золотые и одна серебряная награда в пулевой стрельбе (9,8).

Третьей в этом рейтинге стала фехтовальщица София Позднякова, завоевавшая две золотые медали.

Также в ТОП-10 «самых упоминаемых» попали гимнаст Никита Нагорный, гимнастка Дина Аверина, теннисистка Елена Веснина, гимнастка Ангелина Мельникова, пловец Климент Колесников, теннисистка Анастасия Павлюченкова и гимнаст Денис Аблязин.

Напомним, всего российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Сборная России заняла пятое место в медальном зачете.