Дюрант признан самым ценным игроком олимпийского турнира по баскетболу

08 августа 2021, 13:54

Нападающий сборной США по баскетболу Кевин Дюрант признан самым ценным игроком олимпийского турнира в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации баскетбола (FIBA).

Напомним, что в финале соревнования команда США оказалась сильнее Франции (87:82) и завоевала золотые награды Игр-2020.

В решающей встрече турнира Кевин записал на свой счет 29 очков. В среднем на турнире Дюрант набирал 20,7 очка за матч, совершал 5,3 подбора и отдавал 3,7 передачи.

Помимо Дюранта в символическую сборную вошли защитники Рики Рубио (Испания) и Пэтти Миллс (Австралия), центровой Руди Гобер (Франция) и форвард Лука Дончич (Словения).

Отметим, что Кевин стал трехкратным золотым медалистом Олимпиады. Также форвард является двукратным чемпионом НБА в составе «Голден Стэйт».

Сборная США одержала победу в медальном зачете Игр-2020 в Токио, завоевав 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых награды. На втором месте расположился Китай (38-32-18), а тройку лучших замкнула Япония (27-14-17). Россия финишировала на пятом месте (20-28-23), показав худший результат за всю историю летних Олимпийских игр.

Церемония закрытия Олимпиады-2020 пройдет сегодня, 8 августа.