Российские гандболистки стали серебряными призерами Олимпиады в Токио

08 августа 2021, 10:27

В финале олимпийского турнира по гандболу женская сборная Россия проиграла национальной команде Франции – 25:30.

В составе российской команды самой результативной стала Полина Ведехина, забросившая семь мячей.

У француженок по семь голов в активе Аллисон Пино и Паулетты Фоппа.

Подопечные Алексея Алексеева стали серебряными медалистками Олимпиады в Токио. Золото завоевала Франция, а тройку призеров замкнула Норвегия, в матче за третье место обыгравшая Швецию (36:19).

Напомним, что пять лет назад в Рио-де-Жанейро состав участников финала в женском гандболе был таким же, но в 2016 году олимпийскими чемпионками стали россиянки, обыграв француженок с результатом 22:19.

Это медаль стала 71-й и последней для сборной России на Играх в Японии. Заключительные же награды Олимпиады-2020 будут разыграны в водном поло. В финале мужского турнира в эти минуты играют команды Греции и Сербии.

В медальном зачете Игр в Токио российская команда финишировала на пятом месте, заработав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Церемония закрытия Олимпиады-2020 состоится сегодня, 8 августа.