Российские волейболисты вышли в финал Олимпиады, обыграв Бразилию

05 августа 2021, 09:34

Мужская волейбольная команда России вышла в финал Олимпиады в Токио. Сегодня, 5 августа, наша сборная в упорной борьбе вырвала победу у команды из Бразилии. Матч завершился со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).

Самым результативным игроком встречи стал нападающий сборной России Максим Михайлов, набравший 22 очка. У бразильцев 18 очками отметился Йоанди Леаль.

В финале российские волейболисты встретятся с победителем матча Франция – Аргентина. Вторая встреча стадии 1/2 состоится сегодня и начнется в 15.00 мск.

Финал пройдет 7 августа. Начало – в 15.15 по московскому времени.

Напомним, что в 2012 году в Лондоне команда нашей страны именно с Бразилией билась в финале Олимпийских игр. Тогда, уступая 0:2 по партиям и 19:22 в третьем сете, россияне смогли одержать победу со счетом 3:2 и впервые завоевали золото в мужском волейбольном олимпийском турнире.

Сборная Бразилии была фаворитом турнира, она трижды становилась победителем Олимпийских игр и трижды завоевывала серебряные медали. Южноамериканская команда не смогла выйти в финал олимпийского турнира впервые с 2000 года.