Сборная России занимает пятое место в медальном зачете Олимпийских игр, лидер – команда Китая

02 августа 2021, 16:52

На Олимпиаде в Токио завершился очередной игровой день.

По его итогам сборная России занимает пятое место в медальном зачете. На счету команды 12 золотых наград. Также отечественные спортсмены выиграли 21 серебряную и 17 бронзовых медалей.

Лидером списка является сборная Китая (29 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград). На второй позиции – команда США (22,25,17), а замыкают первую тройку спортсмены из Японии (17,6,10).

К слову, первая десятка выглядит так:

Добавим, что россияне выступают на Играх в Токио под нейтральным флагом.

Сегодня спортсмены нашей страны завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды.

Сергей Каменский занял второе место в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров, а гимнаст Денис Аблязин – в опорном прыжке.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в велотреке выиграли бронзу в командном спринте. Гимнастка Ангелина Мельникова разделила третье место в вольных упражнениях с японкой Маи Мураками.

Также бронзовые награды завоевали борцы греко-римского стиля: Сергей Емелин в весовой категории до 60 кг и Сергей Семенов в весовой категории до 130 кг.