Проблемы с музыкой не помешали синхронисткам Колесниченко и Ромашиной показать лучший результат в квалификации ОИ-2020 (видео)

02 августа 2021, 16:17

В предварительных соревнованиях по синхронному плаванию в дисциплине дуэт на Олимпиаде в Токио россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина с произвольной программой «SPIDER» заняли первое место.

Спортсменки из нашей страны набрали 97,9000 баллов.

Отметим, что из-за неполадок с музыкой российские синхронистки были вынуждены делать повторный выход на старт. Организаторы соревнования по ошибке поставили не ту композицию.

Второй результат показали спортсменки из Китая Хуан Сюэчэнь и Сунь Веньянь (96,2333), а тройку лучших замкнули украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (94,9333).

Финал олимпийского турнира по синхронному плаванию в дисциплине дуэт состоится 4 августа.

В медальном зачете на Олимпиаде в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых наград.