Елена Веснина: «После этой Олимпиады я хочу отдохнуть и не видеть мячик и ракетку очень долго»

01 августа 2021, 20:50

Теннисистка Елена Веснина поделилась эмоциями после завоевания серебряной медали на Олимпиаде в Токио, а также рассказала о том, планирует ли участвовать в следующих Играх в Париже.

Напомним, что в финале олимпийского турнира в миксте Елена Веснина и Аслан Карацев уступили Андрею Рублеву и Анастасии Павлюченковой со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 11:13.

«Горжусь этим достижением, горжусь Асланом, тем, как мы проходили этот тяжелый путь. Условия были нечеловеческие, я никогда так не уставала.

Стоит идти на Игры через три года? Я что, вечная, что ли? После этой Олимпиады я хочу отдохнуть и не видеть теннисные мячик и ракетку очень долго. Я, честно, не думаю об Олимпиаде в Париже, это очень далеко. Рада, что у меня есть золотая и серебряная медали», – приводит слова Весниной «Матч ТВ».

Напомним, что Елена стала олимпийской чемпионкой 2016 года в паре с Екатериной Макаровой.

Ранее в финале одиночного разряда Карен Хачанов уступил представителю Германии Александру Звереву.

В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.