Павлюченкова и Рублев одержали победу в российском финале Олимпиады

01 августа 2021, 15:39

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золото в миксте на Олимпийских играх в Токио. В финале они обыграли своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

Павлюченкова и Рублев добились победы на тай-брейке, где лидерство несколько раз переходило от одной пары к другой. Оба дуэта по ходу решающего сета отыгрывали матчболы. И все же золото досталось Анастасии и Андрею, которые стали первыми в истории России олимпийскими чемпионами по теннису в смешанном разряде

Продолжительность матча составила 1 час 55 минут. Павлюченкова и Рублев выполнили девять эйсов, допустили одну двойную ошибку и реализовали два брейк-пойнта из четырех. На счету их соперников – пять подач навылет, две двойные и один реализованный брейк-пойнт из семи.

Напомним, бронзовые награды в миксте достались австралийскому дуэту Эшли Барти / Джон Пирс после снятия сербов Новака Джоковича и Нины Стоянович.