Сборная Мексики разгромила Корею на олимпийском турнире в Токио

31 июля 2021, 16:02

Сборная Мексики по футболу уверенно обыграла Южную Корею со счетом 6:3 и вышла в полуфинал Игр в Японии.

Заключительный четвертьфинальный матч в рамках олимпийского турнира по футболу получился богатым на голы. Обе команды нанесли по десять ударов в створ ворот соперника, но точнее были мексиканцы.

«Ацтеки» вышли вперед уже на 12-й минуте: отличился Луис Ромо. Через восемь минут Ким Цзиньо сравнял счет, однако вскоре Ромо вновь вывел свою команду вперед. Под занавес первого тайма мексиканцы удвоили преимущество после того, как пенальти реализовал Себастьян Кордова. После перерыва корейцы пропустили в свои ворота еще три мяча (причем Кордова, как и Ромо, оформил дубль), ответив на это двумя голами в ворота соперников.

Таким образом, за выход в финал Мексика сыграет с Бразилией, а Япония – с Испанией. Оба матча пройдут 3 августа.