Зыкова и Каримова завоевали серебро и бронзу в стрельбе из винтовки на Олимпиаде в Токио

Российские спортсменки Юлия Зыкова и Юлия Каримова заняли второе и третье места в финале олимпийского турнира по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров. Победу одержала Нина Кристенсен из Швейцарии.

Ранее Зыкова попала в восьмерку финалистов с олимпийским рекордом, установленным в квалификации (1182 очка). В финале россиянка долгое время лидировала, однако в заключительной серии из положения стоя ухудшила стрельбу, что позволило захватить лидерство Нине Кристенсон. Россиянки в итоге расположились на второй и третьей позициях итогового протокола.

Для Зыковой эта медаль стала первой в карьере на Олимпийских играх. Каримова ранее в паре с Сергеем Каменским выиграла бронзовую награду в командном миксте.