Российские гандболистки обыграли француженок, обеспечив себе участие в плей-офф Олимпийских игр

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Франции в четвертом матче олимпийского турнира, гарантировав себе выход в четвертьфинал. Встреча завершилась со счетом 28:27.

По ходу игры россиянки уступали 12:16, но сумели собраться и вырвать победу. Решающий гол при счете 27:27 забила Полина Ведехина. Самой результативной в составе нашей команды стала Екатерина Ильина, реализовавшая девять из девяти бросков по воротам. Пять мячей на счету Анны Вяхиревой.

Победа позволила действующим олимпийским чемпионкам набрать пять очков и расположиться на втором месте в группе В. В заключительном матче предварительного этапа россиянки сыграют со сборной Испании. Матч пройдет 2 августа, начало – в 8.15 по московскому времени.

Всего в турнире принимают участие 12 команд. В плей-офф попадут по четыре из каждой группы. Ранее сборная России сыграла вничью с бразильянками (24:24), уступила шведкам (24:36) и обыграла венгерок (38:31).