Сборная России по дзюдо всухую проиграла Японии в полуфинале командного турнира на ОИ-2020

31 июля 2021, 09:24

Российские дзюдоисты не сумели пробиться в финал смешанного командного турнира. Во встрече 1/2 финала они практически без шансов проиграли команде Японии – 0:4.

Сборная Страны восходящего солнца, почти сплошь состоящая из олимпийских чемпионов Токио, подтвердила статус главного фаворита турнира. Родоначальники дзюдо выиграли подряд четыре встречи, что позволило им одержать досрочную победу. В составе российской команды поражения потерпели Муса Могушков (до 73 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Александра Бабинцева (свыше 70 кг). Дарья Межецкая и Тамерлан Башаев не вышли на татами, потому как смысла проводить еще две встречи при счете 0:4 уже не было. Соперник сборной России по матчу за бронзу станет известен позже.

Добавим, что бронзовый призер ОИ-2020 Мадина Таймазова вновь проиграла Тидзуру Араи, которой ранее уступила в полуфинале личного турнира. Причем россиянка заявляла, что в том поединке ее засудили.