Михайлов - о поражении России от Франции на Олимпиаде в Токио: «Мы не имеем права так проваливаться»

30 июля 2021, 21:42

Диагональный сборной России Максим Михайлов дал комментарий после первого поражения команды на Олимпиаде в Токио.

Сегодня, 30 июля, россияне проиграли Франции (1:3) в рамках четвертого матча группового этапа.

«Я бы не сказал, что это не наш день. Просто мы не показали нужного волейбола. В спорте нужно уметь переламывать игру в тот момент, когда это нужно. На Олимпиаде нет проходных, нужных или ненужных игр. Все встречи важные. Никто не думал об этом, мы выходили с настроем победить. Любая победа важна в плане того, что она дает положительные эмоции. Плохо, что проиграли, и нужно сделать выводы, чтобы двигаться вперед.

Тяжело по горячим следам делать какие-то выводы, их нужно делать на холодную голову. Сейчас кого-то обвинять будет неправильным. Вся команда виновата в том, что посыпались. Если мы хотим на что-то претендовать и что-то показывать, мы не имеем права так проваливаться», – приводит слова Михайлова РИА Новости.

Нападающий сборной нашей страны отметился 15 очками.

Несмотря на поражение сборная России уже гарантировала себе место в четвертьфинале и продолжает лидировать в группе B, набрав девять очков. По дополнительным показателям команда Туомаса Саммелвуо опережает сборная Бразилии. Ранее россияне одержали три победы подряд.

1 августа мужская сборная России завершит групповой этап матчем против Туниса. Встреча начнется в 8.20 по московскому времени.