Финансовый эксперт Валерий Попов прокомментировал многочисленные сообщения в социальных сетях о том, что пенсионерам, инвалидам и ветеранам положена разовая выплата от государства в размере 20000 рублей.
Распространители данной информации заявляют, что деньги поступят на карты россиян уже 23 июля и будут приурочены к неофициальному празднику – Дню дачника.
Однако, по мнению Попова, здесь желаемое выдается за действительное. На самом деле речь идет о средствах, которые государство может перечислить указанным лицам при газификации их домов, а дата тут совершенно ни при чем.
«Обычно речь идет о ветеранах, инвалидах и других льготниках. Но многие регионы могут компенсировать расходы на газификацию и пенсионерам, если они живут одни, или же многодетным семьям, а также тем, у кого низкие доходы», – приводит слова специалиста PRIMPRESS.
Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!