Сборная России по волейболу потерпела первое поражение на Олимпиаде в Токио, уступив французам

30 июля 2021, 18:47

На Олимпиаде в Токио мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение.

В четвертом туре группового этапа наша команда уступила сборной Франции с результатом 1-3 (21:25, 25:20, 17:25, 20:25).

Матч продлился 1 час и 49 минут. Самым результативным игроком стал француз Жан Патри, набравший 20 очков для своей команды.

Нападающий сборной нашей страны Максим Михайлов, который вместе с фехтовальщицей Софьей Великой нес флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия, отметился 15 очками.

Стоит отметить, что по ходу встречи французский доигровщик Эрвин Нгапет, в прошлом выступавший за казанский «Зенит», ногой пробил борт, выпрыгнув за пределы площадки.

Несмотря на поражение сборная России уже гарантировала себе место в четвертьфинале и продолжает лидировать в группе B, набрав девять очков. По дополнительным показателям команда Туомаса Саммелвуо опережает сборная Бразилии. Ранее россияне одержали три победы подряд.

1 августа мужская сборная России завершит групповой этап матчем против Туниса. Встреча начнется в 8.20 по московскому времени.

Также сегодня в группе B Бразилия обыграла США (3-1), а Аргентина – Тунис (3-2).