Сборная России завоевала шесть наград в седьмой соревновательный день Олимпиады, Китай по-прежнему лидирует в медальном зачете

30 июля 2021, 16:34

По итогам пятницы в медальном зачете на Олимпийских играх в Токио лидирует сборная Китай.

Всего с начала соревнований Китай заработал 19 золотых, десять серебряных и 11 бронзовых наград. На второй строчке располагается Япония (17-4-7). Тройку лучших замыкают США (11-11-9).

Сборная России занимает четвертое место, имея в своем активе десять золотых, 14 серебряных и десять бронзовых наград.

Сегодня, 30 июля, золотые медали для российской команды завоевали пловец Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине. 24-летний спортсмен показал результат 1:53.27 и установил новый олимпийский рекорд. Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 метров. Это ее второе золото Олимпиады в Токио.

Серебро принесли: Елена Осипова в стрельбе из лука, шпажисты Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос (командное первенстве). Анна Пракатень (академическая гребля, одиночка).

Бронзу завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев (в весовой категории свыше 100 кг).

Также Елена Веснина и Аслан Карацев в финале олимпийского турнира в миксте сыграют с соотечественниками – Андреем Рублевым и Анастасией Павлюченковой. Эта встреча состоится 1 августа.

Напомним, что Игры в Токио продлятся до 8 августа, а всего будет разыграно 339 комплектов наград.