Хорватские теннисисты Мектич и Павич выиграли золото Олимпиады в парном разряде, завоевав девятый титул в сезоне

30 июля 2021, 15:07

На Олимпиаде в Токио золотые медали в парном разряде мужского теннисного турнира разыграли спортсмены из Хорватии.

В финальном матче Никола Мектич и Мате Павич обыграли своих соотечественников Марина Чилича и Ивана Додига. Итоговый счет 6:4, 3:6, 10:6. Встреча продлилась 1 час и 36 минут.

Бронза мужского парного турнира досталась теннисистам из Новой Зеландии Маркусу Даниэллю и Майклу Венусу. Они обыграли Остина Крайчека и Тенниса Сандгрена из США – 7:6 (7:3), 6:2.

Стоит отметить, что Мектич и Павич в нынешнем сезоне завоевали уже девять титулов, в частности выиграв Уимблдон и три «Мастерса».

На Олимпиад в Токио у Хорватии три золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Балканская страна занимает 14-е место в медальном зачете.