Джокович проиграл в полуфинале Олимпиады, с Хачановым в матче за золото сыграет Зверев

30 июля 2021, 13:09

Первая ракетка мира серб Новак Джокович уступил в полуфинале олимпийского турнира в Токио Александру Звереву. Немец русского происхождения вышел в финал, в котором встретится с российским теннисистом Кареном Хачановым.

Первый сет Джокович выиграл 6:1, а вот во второй половине второго сета что-то произошло, и Новак умудрился проиграть подряд четыре гейма на своей подаче. Итоговый счет – 6:1, 3:6, 1:6.

Матч длился 2 часа и 5 минут. Новак четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из восьми. На счету Зверева семь эйсов, одна двойная ошибка и пять выигранных геймов на подаче серба.

Примечательно, что Джокович уже в третий раз в своей карьере проигрывает в полуфинале Олимпиады. В 2008-м в Пекине он уступил испанцу Рафаэлю Надалю, а в 2012-м его обыграл британец Энди Маррей.

В финале олимпийского турнира встретятся Зверев и Хачанов. Джокович сразится с испанцев Пабло Карреньо-Бустой в матче за бронзовую медаль.