Россиянка Пракатень завоевала серебро Олимпиады в академической гребле в соревнованиях одиночек

30 июля 2021, 08:34

На Олимпиаде в Токио завершился женский финал соревнований одиночек в академической гребле.

Победу одержала Эмма Твигг из Новой Зеландии, установив новый олимпийский рекорд, а россиянка Анна Пракатень завоевала серебро.

Твигг преодолела двухкилометровую дистанцию за 7 минут и 13,97 секунды. Пракатень уступила чемпионке 3,42 секунды. Бронза досталась Магдалене Любиг из Австрии. Ее результат 7:19,72.

Наши гребцы завоевали медали второй день кряду. 29 июля Василиса Степанова и Елена Орябинская стали серебряными призерами в заезде парных двоек. Стоит отметить, что прошлый раз спортсмены из России выигрывали олимпийские награды в академической гребле в 2004 году на Играх в Афинах.